На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Турции: в ряде стран Европы в последнее время отмечен рост антиисламских акций

МИД Турции выступил с предупреждением для желающих совершить поездку в Европу в связи с ростом количества антиисламских акций, сообщает ТАСС.

"В ряде стран Европы в последнее время отмечен рост антиисламских акций, в том числе во время пропагандистских выступлений, направленных против нашей страны, с участием групп, связанных с террористической организацией. Такое развитие событий показывает масштабы опасности, которых достигли в Европе религиозная нетерпимость и ненависть, а также уровень расистских и сепаратистских движений", - указано в обращении турецкого МИД.

В ведомстве предостерегают от поездок в те регионы и страны Европы, где риск антиисламских акций остается высоким и предлагают при необходимости обращаться в консульства и посольства Турции.

Ранее генеральный секретарь шведской Демократической партии Рихард Йомсхоф заявил, что в качестве ответа на реакцию Турции на акцию с сожжением Корана в Стокгольме можно "сжечь еще сто Коранов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх