На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Ну почему, почему он был БЕЗ ОРУЖИЯ??? Дебилы из Думы, чтоб Вам каждый день ходить пешком возле террористов!Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...

Песков опроверг сообщения о планах призвать до 1 млн человек

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ложью сообщения о том, что указом о частичной мобилизации предусмотрен призыв до одного миллиона человек, передает ТАСС.

Ранее "Новая Газета. Европа" (заблокирована Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры) со ссылкой на неназванный источник в администрации президента сообщила, что закрытый седьмой пункт указа президента РФ Владимира Путина о мобилизации якобы позволяет Минобороны призвать один миллион человек.

"Это ложь", — кратко ответил на соответствующий вопрос представитель Кремля.

21 сентября президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, в котором объявил о частичной мобилизации, соответствующий указ уже подписан. По словам президента, в рамках частичной мобилизации в РФ призыву будут подлежать только граждане из запаса, в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны России Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов. Шойгу также заявил, что частичная мобилизация не коснется студентов вузов и военнослужащих срочной службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх