
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил два удара со спины в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Бостон Брюинз".
В одном из эпизодов встречи форвард столичного клуба готовился нанести дальний бросок по воротам Туукка Раска, однако в него сзади влетел нападающий "медведей" Давид Пастрняк.
Овечкин поднялся и попытался сохранить шайбу, но в этот момент в него врезался Брэд Маршан.После игры Пастрняк прокомментировал эпизод с силовыми приемами против капитана "Вашингтона".
"Просто хорошая игра в обороне. Определенно чувствую себя хорошо", — цитирует хоккеиста журналист Тай Андерсон в Twitter.
Спустя некоторое время уже россиянин применил мощный силовой прием против Маршана. От удара у канадского форварда слетел шлем.
Встреча между "Бостоном" и "Вашингтоном", прошедшая в "Ти-Ди Гарден", завершилась со счетом 4:1 в пользу "медведей". В составе победителей отличились Маршан, Пастрняк, Чарли Койл и Мэтт Грызлик. У проигравшей команды единственную шайбу забросил Овечкин.
"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
"Бостон" увеличил отрыв в серии до четырех побед - 3-1. Пятый матч пройдет в Вашингтоне 24 мая. Начало - в 02.00 мск.
Ранее сообщалось, что Овечкин вышел на чистое 39-е место по очкам за карьеру в плей-офф НХЛ.
Свежие комментарии