На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...

Исследование: самыми востребованными в юриспруденции являются специалисты в области права

В России самыми востребованными в юриспруденции являются узкие специальности в области права, передает ФАН со ссылкой на исследование, проведенное сервисом "Авито Работа". Так больше всего вакансий в сферах информационного, патентного, предпринимательского и экологического права, а также защиты интеллектуальной собственности. По результатам анализа, 67% работодателей требуются собственно юристы. При этом высока потребность и в сотрудниках, исполняющих поддерживающие функции.

"Мы видим спрос на юристов, специализирующихся на востребованных отраслях права. Стоит отметить, что, помимо прочего, в юриспруденции востребованы и представители тех профессий, которые выполняют важные поддерживающие функции: секретари, делопроизводители, менеджеры по работе с клиентами", — отметил управляющий директор "Авито Работы" Артем Кумпель.

Он добавил, что, в силу переориентации коммерческих рынков на Восток, стали более востребованы специалисты по международному азиатскому праву.

Ранее карьерный консультант Ильгиз Валинуров рассказал, что самыми востребованными в канун новогодних праздников являются Дед Мороз и Снегурочка, то есть ведущие. Также, по его словам, максимально загружены работой курьеры, поскольку многие заказывают своим родным и друзьям подарки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх