На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Познер назвал Олимпиаду в Токио ненужной

Российский журналист Владимир Познер заявил, что летние Олимпийские игры - 2020 в Токио кажутся ненужными.

"Эта Олимпиада — странная: из-за того, что не будет зрителей и потому, что было долго непонятно, состоится вообще, плюс то, что ее перенесли. Она кажется далекой или даже ненужной. Она не увлекает", - цитирует Познера "Матч ТВ".

Он отметил, что предыдущие Игры вызывали чувство праздника.

"В принципе, Япония — страна, которая могла бы выдать очень красивые и значительные Игры. Но из-за всех этих вещей я, например, ничего не жду. Будут у нас чемпионы — ну и хорошо. Может, это станет отправной точкой, чтобы поднять спорт", - добавил телеведущий.

По мнению Познера, допинговые скандалы в российском спорте вызвали негативное чувство у многих, поэтому "теперь надо будет много работать, чтобы вернуть хорошее".

Олимпиада-2020 стартует 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа. Соревнования пройдут в Токио. Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год. Олимпиада станет самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Ожидается, что в Играх в японской столице примут участие 19 тыс. спортсменов.

Ранее сообщалось, что одна из сборных отказалась от участия в Олимпиаде из-за коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх