На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Колокольцев: всем незаконно находящимся в РФ иностранцам надлежит продлить срок пребывания

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев настоятельно рекомендует всем незаконно находящимся в России иностранцам продлить срок временного пребывания, сообщает РИА "Новости".

"В соответствии с указом президента тем лицам, кто находится на территории РФ в нарушение установленного миграционным законодательством порядка пребывания, предоставлена возможность урегулировать правовое положение без применения предусмотренных в таком случае санкций", - заявил Колокольцев.

Глава МВД имеет ввиду указ президента "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

"В этой связи лицам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории РФ, настоятельно рекомендуется обращаться в территориальные органы МВД России по месту своего нахождения", - подытожил Колокольцев.

По его словам, МВД делает все возможное для упрощения и ускорения процессов, необходимых для защиты прав и свобод иностранных граждан в России.

Ранее в МВД заявили о начале разработки законопроекта по легализации мигрантов и лиц без гражданства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх