На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Посольство Польши: слова Росцишевского о вступлении страны в конфликт с РФ вырваны из контекста

Посольство Польши во Франции пояснило слова своего посла Яна Эмерика Росцишевского о том, что, если киевские власти не смогут отстоять свою страну на поле боя, польской армии придется вступить в прямое противостояние с Россией. Заявление опубликовано в Twitter дипведомства.

В посольстве отметили, что слова посла касались "защиты независимости Украины".

"Польский польский посол дал понять, что Польша не находится в состоянии войны, но делает все возможное, чтобы помочь Украине защититься в этом конфликте", – говорится в заявлении посольства.

В заявлении также указано, что некоторые СМИ интерпретируют слова Росцишевского "в отрыве от контекста" и что посол "заявил о необходимости оказания поддержки Украине союзниками", а также "говорил об угрозе, которую Россия представляет для Европы и европейских ценностей".

Подчеркивается, что в словах дипломата "не было предзнаменования прямого участия Польши в конфликте, а только предостережение от последствий, которые может иметь поражение Украины", а именно "возможность нападения или вовлечения в войну России" стран Балтии и Польши.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявлял, что поражение России в конфликте на Украине стало "смыслом существования" для Польши и всей Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх