8 278 подписчиков

• АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 75 шайб

В сегодняшнем матче регулярного чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" принимала "Вашингтон Кэпиталз". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

В составе хозяев отсутствовал по причине травмы российский нападающий Кирилл Капризов. Сообщалось, что из-за полученной 9 марта травмы он пропустит от трех до четырех недель.

В составе "Кэпиталз" тремя очками отметился нападающий Александр Овечкин. Он забросил первую шайбу своей команды во втором периоде, реализовав большинство. В третьем периоде он сделал дубль, снова реализовав большинство. За несколько минут до окончания матча россиянин ассистировал Дилану Строуму.

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 39 заброшенных шайб и 29 результативных передач в 65 матчах.

За свою карьеру в НХЛ Александр Овечкин забросил 819 шайб и занимает второе место в списке снайперов за всю историю. Лидирует канадец Уэйн Гретцки, у которого 894 шайбы.

24 декабря россиянин в матче против "Виннипега" оформил дубль и отметился результативной передачей. Именно вторая шайба позволила 37-летнему форварду превзойти рекорд Горди Хоу и выйти на чистое второе место в списке снайперов за всю историю лиги.

Ранее сообщалось, что Овечкин обогнал Бретта Халла по количеству голов в НХЛ для игроков в возрасте 37+ лет.