На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Daily Mail: более 20 миллионов британцев столкнутся с ограничением на использование воды

Ограничения на использование воды в Великобритании, которые вводят на фоне небывалой жары, могут затронуть в общей сложности 20,5 млн. человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mail.

В публикации отмечается, что две крупные коммунальные компании уже ввели временные меры. Они призвали граждан не использовать шланги для полива растений, мойки автомобилей и фасада дома, а также наполнения бассейнов. Например, такая мера распространится на 1,1 млн. человек в графстве Гэмпшир и на острове Уайт начиная с вечера пятницы.

Спустя неделю подобные рекомендации будут действовать в графствах Кент и Суссекс, где проживает еще 2,2 млн. человек.

Ранее в пресс-службе британской частной коммунальной компании Southern Water заявили, что в графствах Гэмпшир и на острове Уайт вводят временный запрет на использование шлангов для полива с целью экономии воды из-за засухи, вызванной аномальной жарой.

В компании подчеркнули, что речной сток примерно на 25% меньше, чем нормальный июльский показатель, что равнозначно потере воды, которой хватило бы на более чем 25 млн ванн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх