На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Тардиф: решение Международной федерации хоккея по отстранению России не является политическим

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) на заседании ежегодного конгресса организации заявил, что решения, связанные с Россией и Белоруссией, не являются политическими.

"Все решения, принятые советом IIHF, направлены на защиту соревнований и делегатов России, Белоруссии. Эти решения не являются политическими.

Мы не позволим превращать обсуждения в политические дебаты. Мы будем говорить о соревнованиях, спорте, хочу заверить, что мы не принимаем никакого политического давления", — сказал Тардиф.

Также он подчеркнул, что решение по выступлению сборных России и Белоруссии на турнирах под эгидой организации в будущем будет принято в марте следующего года. Обе команды пропустят чемпионат мира - 2024, который состоится в Чехии, а также другие соревнования IIHF.

Напомним, что Международная федерация хоккея ранее приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

В начале июля 2022 года дисциплинарный комитет IIHF отклонил апелляции Федерации хоккея России (ФХР) на допуск к международным соревнованиям.

Ранее президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о поддержании делового общения с зарубежными партнерами из иностранных федераций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх