На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Мошенники обманули тысячи людей, воспользовавшись презентаций iPhone

Киберзлоумышленники воспользовались недавней презентацией Apple, чтобы заработать криптовалюту. Об этом сообщает портал iguides.

Мошенники создали YouTube-канал Apple Event, на котором якобы и должна была пройти презентация "яблочной" техники. На канал подписалось около 227 тыс. пользователей.

Злоумышленники запустили там стрим, в котором говорилось, что Apple приобрела на канале говорилось, что Apple приобрела 100 000 биткоинов и в честь этого решила раздать 1 тыс.

Bitcoin и 10 тыс. Ethereum зрителям мероприятия.

Для участия в раздаче нужно было отправить криптовалюту на кошелёк, указанный на сайте apple-2021.org, а в ответ якобы должно вернуться вдвое больше.

Прямую трансляцию посмотрело 180 тыс. человек, число отправивших мошенникам деньги неизвестно.

Ранее "Газета.Ru" подробно рассказывала об этой схеме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх