На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...
  • Александр Лагуткин
    Да и хрен бы с ними. Лишь бы в Россию обратно не перлись. Ни эконом, ни бизнес классом...КП: юмориста Макс...
  • Вениамин
    Ну с москвичом это очевидно, его покупали только за счёт госзаказов, розничные продажи на нуле всегда было, оно и не ...НАПИ: в РФ сильно...

В Иллинойсе будут штрафовать владельцев долго лающих собак

В городе Аврора штата Иллинойс решили штрафовать владельцев собак, если животные громко лают в течение определенного периода. Об этом сообщает NBC Chicago.

Согласно новым правилам, жители города смогут иметь не более четырех животных, домашних или сельскохозяйственных, число животных одного вида не должно превышать 2. При этом граждане, которые завели больше питомцев до принятия постановления, не попадают под его требования.

Если граждане захотят стать хозяевами еще одного животного, им нужно будет предоставить документы о наличии прививок, чипов и стерилизации остальных.

Кроме того, новые требования предусматривают ограничение шума в домохозяйствах. Это значит, что собака не должна лаять на улице дольше 15 минут подряд в период с 07:00 до 22:00 или дольше 10 минут в период с 22:01 до 18:59 следующего дня.

Пострадавший может подать жалобу на чрезмерный шум, подтвердив свои слова аудио- или видеозаписью. Материалы должны быть сделаны двумя или более жителями разных домов или заверены службой по контролю за животными или сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, как обеспечить высокий уровень звукоизоляции в квартире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх