На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Тима Белорусских вернулся с новой песней после приговора за хранение наркотиков

"Lumberjack" от Tyler, The Creator, "Невидимка" Хаски, телемагазин в треке Zavet, лиричный Тима Белорусских, новые резиденты лейбла Скриптонита - Bludkidd, а также возвращение Винса Стейплса и казахстанский дуэт "Ленточка": "Газета.Ru" рассказывает о главных музыкальных событиях минувшей недели.

Тима Белорусских - "Под звездопадом"

Тима Белорусских вернулся с песней "Под звездопадом". Если на дебютном релизе "Твой первый диск - моя кассета" проект был ближе к попсе, чем к хип-хопу, то на свежем сингле продакшн вышел куда ламповее - певец зачитал рэп под старые добрые лоу-фай-биты. В скором времени ожидается выход "Маршрутки", пока доступной для прослушивания в качестве сниппета, а там новый альбом не за горами.

Хаски - "Невидимка"

Хаски (настоящее имя - Дима Кузнецов) анонсировал в 2022 году "Русский альбом", четвертый по счету лонгплей рэпера. Пока можно послушать "Невидимку". В коротких видео к треку артист повторяет одни и те же слова и снимает с лица маску. В 2020-м у Хаски вышел первый за три года альбом "Хошхоног".

Bludkidd и Скриптонит - "Тремор"

Bludkidd - первая рок-группа на лейбле "Музыка 36". На днях у музыкантов вышла дебютная композиция "Тремор", в которой Скриптонит (Адиль Жалелов) отметился гостевым куплетом. Bludkidd образовалась из гитариста и вокалиста Влада Зайченко и барабанщика Тошика Неженко. В прошлом оба были участниками группы "Нервы".

Zavet - "Goth TV"

У Дмитрия Ицкова (Zavet) вышел сингл под названием "Goth TV" - это забавная пародия на "магазин на диване", но только в готической вселенной. В ассортименте идут вино, кресты, цепи и кольца в подарок возлюбленной. В начале года исполнитель пообещал представить новый альбом, но с тех пор его судьба неизвестна.

Tyler, The Creator - "Lumberjack"

Для всех, кто скучал по безбашенному Tyler, The Creator времен Odd Future: музыкант поделился новым синглом "Lumberjack" и сюрреалистичным клипом к нему. Кстати, срежиссировал работу сам Тайлер под моникером Wolf Haley (одно из множества альтер-эго). Это первый трек с предстоящего альбома "Call Me If You Get Lost", который выйдет уже 25 июня.

Винс Стейплс - "Law Of Averages"

"Law Of Averages" - первая сольная работа рэпера с 2019 года, спродюсированная Kenny Beats (работал с Фредди Гиббс, Jpegmafia, Slowthai). "По мере того как вы продолжаете жить, ваша точка зрения на привычные вещи меняется. Это еще один взгляд на себя. Взгляд, которого у меня раньше не было", - рассказал Винс Стейплс. Ждем новый альбом в июле.

"Ленточка" - "Тетрадь"

За плечами молодой казахстанской группы "Ленточка" уже три альбома и всего лишь две тысячи подписчиков в паблике в VK, что, конечно, несправедливо. Настя и Ваня сочиняют стильный дрим-поп, вдохновленный ретро-мотивами и наполненный мечтами о прекрасном. Их новая песня - "Тетрадь" - о созависимых отношениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх