На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...

Ресторатор объяснил, как будет устроена система "бесковидного" общепита

Сооснователь ресторанной группы Restart Vasilchuk Brothers Алексей Васильчук, присутствовавший на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, где обсуждалась организация работы общепита в Москве, рассказал "Газете.Ru" о том, как будет устроен эксперимент по работе "свободных от ковид" ресторанов.

Васильчук сообщил, что был одним из авторов этой идеи.

"Это была наша инициатива, мы вчера встречались с мэром, и мы эту инициативу и проявили – попробовать сделать такую бесковидную зону без ограничений. Насколько это будет сразу экономически выгодно, не знаю, потому что, к сожалению, вакцинируется сейчас немного людей на сегодняшний момент, и в основном вакцинируются взрослые 60+, а до 60 лет мало вакцинируются. Пока, если честно, не могу сказать, насколько они будут убыточные либо финансово успешные - это покажут две недели. Мнения разделились по этому поводу. Думаю, что это точно надо делать, потому что мы понимаем ситуацию в городе, и это точно лучше, чем локдаун", - рассказал он.

Васильчук также объяснил, как будет устроена система "бесковидных ресторанов". Он особо подчеркнул, что в рамках проекта не идет речи о "свободных от коронавируса зонах".

"Вы делаете прививку, регистрируетесь на портале mos.ru, получаете QR-код, вы приходите в ресторан, караоке, бар, на входе ваш код проверяют в базе, проверяют документы, удостоверяющие личность и пропускают. Внутри ресторана никаких мер ограничения для гостей не существует. Персонал работает в масках и перчатках. Это будут рестораны, которые работают только по вакцинам, без зон", - пояснил специалист.

Собеседник "Газеты.Ru" добавил, что такая инициатива станет дополнительным стимулом к массовой вакцинации граждан.

"Все устали от этих ограничений, и, если человек привит, то он хочет чувствовать себя свободным, без ограничений. Во многих странах это уже сделано, и это работает достаточно успешно, просто, к сожалению, социальная ответственность во многих странах выше, и процент вакцинация больше", - заключил Васильчук.

Ранее Собянин объявил, что 19 июня в столице начнут работу бесковидные рестораны. В своем блоге мэр объяснил, что проект будет запущен в 15-20 точках общепита, попасть в которые можно будет по подтверждающему вакцинацию QR-коду, доступному на портале госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх