На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

В Москве задержали завкафедрой в РАНХиГС, обвиняемого в крупной растрате

В Москве задержали заведующего кафедрой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Константина Корищенко и бизнесмена Максима Пальчуна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчинам предъявили обвинение по уголовной статье "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере". Данная статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В настоящее время задержанными ведутся следственные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение в отношении каждого фигуранта уголовного дела.

Ранее сообщалось, что ФСБ России задержала декана факультета госуправления экономикой РАНХиГС Светлану Ларину в рамках дела о хищении. Позже ее поместили под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх