Пресс-служба Национальной хоккейной лиги анонсировала следующий матч "Вашингтон Кэпиталз" с "Калгари Флэймз" в регулярном чемпионате, опубликовав видеозапись с российским нападающим и капитаном "столичных" Александром Овечкиным.
"13 шагов до истории", — указано в посте под видео с нарезкой нескольких голов, оформленных Овечкиным в матчах регулярного чемпионата НХЛ.
Овечкин продолжает погоню за "вечным" снайперским рекордом канадского хоккеиста Уэйна Гретцки в НХЛ. На счету российского хоккеиста 882 заброшенные шайбы, до повторения рекорда ему осталось 12 голов, а для того, чтобы побить достижение, нужно отличиться 13 раз.
Матч "Вашингтона" и "Калгари" состоится 26 февраля, стартовая сирена для хоккеистов прозвучит в 3:00 по московскому времени.
23 февраля "Вашингтон" дома переиграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Лиги. Встреча, которая состоялась на "Кэпитал Уан Арене", завершилась со счетом 7:3. В этой игре Овечкин забил свои 880-ю, 881-ю и 882-ю шайбы в НХЛ.
В сезоне-2024/2025 39-летний россиянин набрал 45 очков (28+17) в 40 встречах. "Вашингтон" после этой игры вновь вырвался на единолично первое место в сводной таблице НХЛ, набрав после 57 матчей 84 очка.
Свежие комментарии