На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

В Минпромторге призвали убрать H&M, Inditex и Adidas из списка системообразующих компаний

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов заявил РИА "Новости", что необходимо убрать ряд компаний из списка системообразующих организаций РФ.

В частности, он упомянул H&M, Inditex (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), Adidas и LPP (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay). Представитель министерства пояснил, что системообразующие организации не могут пользоваться поддержкой государства в случае, если они приостановили свою деятельность в РФ, а заемщик прекратил функционировать в полном объеме

"В связи с этим нецелесообразно нахождение указанных предприятий в перечне системообразующих организаций российской экономики", - сказал Евтухов.

Ранее стало известно, что Минпромторг и Минцифры расширят критерии для внесения в перечень системообразующих предприятий, чтобы в него могли войти производители электроники.

Совет Федерации утвердил закон о комплексе мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Согласно документу, правительство наделят правом в текущем году объявить мораторий на плановые проверки среднего и малого бизнеса. При этом плановые проверки в отношении организаций, которые имеют государственную аккредитацию и работают в сфере IT-технологий, не будут осуществляться в период по 31 декабря 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх