На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

Челябинские рыбаки обнаружили на берегу озера тонны мертвой рыбы

В Челябинской области местные жители обнаружили тонны мертвой рыбы, выброшенной на берег. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал".

Инцидент произошел на озере Мыркай в Красноармейском районе. Челябинские рыбаки рассказали о выброшенных на берег водоема мертвых окунях. Очевидцы сообщили, что берег озера практически полностью усыпан мертвой рыбой, а также пожаловались на сильный едкий запах.

В Федеральном агентстве по рыболовству объяснили, что такое явление - естественный весенний процесс. Это связано с кислородным голоданием животных в период, когда водоемы покрыты льдом. Сильный запах специалисты связывают с тем, что часть рыбы погибла еще до полного схождения льда.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент в регионе зафиксировано как минимум пять таких случаев.

Ранее стало известно, что ущерб, нанесенный водоемам браконьерами за 2021 год составил 419,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх