На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...

Президент Мексики осудил финансирование оппозиции из США

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор накануне визита вице-президента США Камалы Харрис заявил, что администрация США финансировала оппозицию через программу USAID. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Нельзя давать деньги политическим группам в другой стране, это запрещает конституция... Это вмешательство, интервенционизм и поддержка государственного переворота", - заявил президент.

По словам президента, с 2018 года, когда он пришел к власти, США передали организации "Мексиканцы против коррупции и безнаказанности", за которой стоит миллиардер Клаудио Гонсалес, около $2,5 млн.

Мексика передала в посольство США дипломатическую ноту, в которой правительство республики осуждает поддержку организации, которая занимается юридическим противодействием ключевым реформам мексиканских властей.

Президент отметил, что в рамках USAID финансирование получают и другие оппозиционные структуры, включая защитников окружающей среды и правозащитную организацию "Articulo 19", которая отслеживает нарушения прав журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх