На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Легенда Голливуда: 120 лет со дня рождения Гэри Купера

120 лет назад родился актер Гэри Купер. Институт американского киноискусства поставил Купера на 11 место в списке легенд американского киноэкрана. Купер успел застать эру немых фильмов и сыграл несколько ролей в вестернах.

Настоящая слава пришла к нему уже в 30-е — 40-е годы. Купер снялся в экранизациях Эрнеста Хемингуэя "Прощай, оружие" и "По ком звонит колокол", популярном вестерне "Человек с запада" Уильяма Уайлера, и байопике о Лу Гериге "Гордость янки".

Гэри Купер — лауреат трех премий "Оскар". Две он получил за роли в фильмах "Ровно в полдень" и "Сержант Йорк", третьей стал почетный "Оскар" за вклад в развитие кино. Имя Гэри Купера звучит в популярнейшем джазовом стандарте "Puttin' On the Ritz", хорошо известном и в Советском Союзе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх