На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...

Глыбы льда разрушили набережную в центре Хабаровска

Набережная Амура в Хабаровске получила повреждения из-за резкого выхода льда на пешеходную зону во время ледохода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство культуры Хабаровского края.

"Произошел выход льда за ограждения на пешеходную зону. Ледоход выломал четыре пролета, сломал четыре бетонные опоры световые", — отметили в министерстве.

По информации ведомства, раньше во время ледохода подобных инцидентов не отмечалось. На данный момент на месте пришествия все в ледовых глыбах, также выставлено ограждение.

"Как лед сойдет, будет проведена оценка состояния набережной, не получила ли повреждения опорная стена и является ли набережная безопасной для посещения людей", — говорится в сообщении.


Амур в в районе Хабаровска очистился ото льда еще на прошлой неделе, а сейчас к городу подошел лед с верхнего течения реки, добавили в дальневосточном Гидрометцентре.

"Из-за того, что Амур в прошлом году замерз при повышенных уровнях после паводка, а зимой толщина льда была на 15-20 см больше, чем обычно из-за холодов, то лед оказался менее готов к вскрытию, получились такие ледовые поля и навалы", — подчеркнули в сообщении.

В прокуратуре начали проверку в связи с происшествием. Сотрудники собираются выяснить располагали ли уполномоченные органы гидрологическими прогнозами и информацией о возможности такого явления, а также то, какие меры принимались для защиты населения и имущества.

Ранее начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал, как будет происходить весеннее потепление в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх