На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Иране женщинам запретили сниматься в рекламе после скандального ролика с мороженым

В Иране запретили женщинам сниматься в рекламе после скандального ролика с мороженым, сообщает India Times.

Возмущение среди радикальных лидеров Ирана вызвал ролик, в котором женщина в распущенном красном платке откусывала мороженое Magnum. Иранские священнослужители также были возмущены видеозаписью и потребовали подать в суд на производителя мороженого Domino, заявив, что реклама "противоречит общественным приличиям" и "оскорбляет женские ценности".

Как сообщает издание, после исламской революции 1979 года ношение хиджаба в Иране стало обязательным. Тем не менее многие женщины стали присоединяться к новым кампаниям в соцсетях, выступающих против уличных патрулей, требующих ношения хиджаб, протестуя таким образом "против закона".

Ранее сообщалось, что талибы (организация запрещена в России) расклеили в городе Кандагар на юге Афганистана плакаты, в которых говорится, что женщины, отказывающиеся носить хиджаб, полностью закрывающий их тело, "пытаются выглядеть как животные".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх