На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Пушков назвал Энди Уорхола проходимцем, а современное искусство - пошлостью

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал творчество художника Энди Уорхола и творения представителей "модерн арта". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Гуру этого жанра, белобрысый проходимец Энди Уорхолл, нагревавший западную публику, это прекрасно понимал и даже не скрывал этого", - заявил Пушков.

По его мнению, в России существуют подобные "мастера жанра", в числе которых он упомянул Марата Гельмана (признан в РФ иностранным агентом).

Сенатор указал, что современное искусство ("модерн арт") - это "чистая профанация, манипуляция и подлог".

Ранее Пушков раскритиковал перформанс киевского художника Олега Кулика со скульптурой "Большая Мать" на выставке "Арт-Москва". Многие увидели в скульптуре отсылку к монументу "Родина-мать" в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх