На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

От студентов не будут требовать справки о вакцинации от COVID-19 при заселение в общежития

Студентам российских вузов не нужно будет вакцинироваться от коронавирусной инфекции в обязательном порядке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

"Минобрнауки России не требует от студентов в обязательном порядке вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции. Привитые и непривитые студенты должны иметь равные права. То же самое касается вопроса проживания в общежитиях: недопустимо ограничение прав обучающихся из-за отсутствия вакцинации от коронавируса", — сказали в ведомстве.

Также там напомнили, что ранее министерство дало рекомендации своим подведомственным организациям о целесообразности обеспечить вакцинацию иностранных студентов и лиц без гражданства с их согласия за счет внебюджетных средств вузов при наличии такой возможности.

Ранее Фальков заявил, что нельзя ущемлять права студента в зависимости от того, привиты учащиеся от коронавирусной инфекции или нет. Вместе с тем он отметил, что если у вузов будет более точная информация о количестве привитых, руководство образовательных учреждений сможет более точно проводить противоэпидемиологические мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх