На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Попова объяснила запрет на макароны по-флотски, блины и колбасу в школах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью kp.ru прокомментировала запрет в школьных столовых макарон с фаршем, блюда с блинами и колбасой.

По ее словам, ряд продуктов убрали из меню из-за быстрого развития патогенов.

"Да, Роспотребнадзор запретил в школах эти блюда. Почему? Потому что именно в этих продуктах – и мы это знаем не только по научным фактам, но, к сожалению, и по конкретным наблюдениям, - очень быстро при любом нарушении технологии или температурного режима развиваются патогенные бактерии. И очень долго выживают на них", - рассказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, этот запрет действует уже давно.

Ранее появилась информация о запрете на продажу в школах макарон с фаршем или яйцами, блинчики с мясом или творогом, а также сырокопченую колбасу. Список блюд и разрешенных продуктов в своем опубликовало управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Ведомство наложило также запрет на использование в школьном питании уксуса, острого перца и соусов, горчицы, хрена, майонеза, маринованных овощей и кетчупа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх