На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

"Оренбург" увеличит вместимость стадиона до десяти тысяч, чтобы попасть в РПЛ

Президент "Оренбурга" Василий Еремякин заявил о том, что клуб в ближайшее время намерен увеличить вместимость стадиона "Газовик" до десяти тысяч, чтобы пройти лицензирование для участия в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

"К концу мая подрядчик должен выдать готовый проект, в июне мы начнем реконструкцию, чтобы довести количество мест до десяти тысяч. Если мы завоюем место в РПЛ, надеюсь, что получим право там играть. Посмотрите на арены других клубов ФНЛ. Многие ставят задачу бороться за стыковые матчи, но не у всех стадионы соответствуют РПЛ. Мы проводили анализ наших матчей, даже на топовых соперников не приходило более семи тысяч человек, стадион не был забит полностью", — приводит слова Еремякина "Р-Спорт".

5 мая "Крылья Советов", "Оренбург", московское "Торпедо" и "Алания" не получили лицензию, позволяющую участвовать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). В текущей турнирной таблице ФНЛ "Крылья Советов" идут первыми (и уже обеспечили себе победу в турнире), "Оренбург" занимает второе место, а "Алания" идет на четвертой позиции.

Ранее президент "Оренбурга" направил письмо на имя главы РПЛ Сергея Прядкина предоставить возможность команде играть в высшей лиге несмотря на то, что "Оренбург" не сможет выполнить обязательный инфраструктурный критерий для получения соответствующей лицензии. Клуб просил в порядке исключения разрешить ему играть на стадионе "Газовик".

Ранее сообщалось, что "Крылья Советов", "Оренбург", "Торпедо" и "Алания" не получили лицензию на участие в РПЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх