На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

НАТО проведет учения с участием 9 тысяч военных

С 20 мая по 22 июня НАТО проведет учения Steadfast Defender 21, в которых поучаствуют до девяти тысяч военнослужащих. Об этом пишет ТАСС.

Учения пройдут на южном флаге альянса, то есть в Румынии, Венгрии, Болгарии и Португалии. Будут отрабатываться переброска американских подкреплений.

Представитель альянса рассказал, что в учениях будут три части. В первой, морской, поучаствуют до 20 кораблей и подводных лодок, 40 самолетов и пять тысяч военных. Во второй, командору-штабных учениях в Венгрии, будут задействованы до трех тысяч военных. В третьей, полевой, в Румынии и Болгарии поучаствуют четыре тысячи военных и шесть тысяч единиц техники.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом заседания Совета ЕС на уровне глав минобороны отметил, что после отвода российских войск из зоны проведения апрельских учений в Крыму и у границы с Украиной еще остаются десятки тысяч военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх