На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...
  • Наталья Эрнст
    Это везде хохлятина делает,. Разбежались по европке как тараканы и вандалят.Неизвестные среза...
  • Андрей Зарубкин
    Перемирие после Минских соглашений уже было. 8-мь лет укронацисты обстреливали республики Донбасса. Только детей убил...Канцлер ФРГ Мерц ...

Пловец Рылов заявил, что готов выступать в нейтральном статусе за сборную России

Двукратный олимпийский чемпион Токио-2020 по плаванию Евгений Рылов рассказал в интервью "Газете.Ru", что желает вернуться на международную арену и готов получить ради этого нейтральный статус.

"Готов ли вернуться на международную арену? Наверное, да, я хочу вернуться, но посмотрим, получится или нет", - сказал Рылов.

Пловец признался, что еще не приступил к оформлению нейтрального статуса. В данный момент олимпийский чемпион готовится к чемпионату России, который станет отборочным турниром на чемпионат мира — 2025 в Сингапуре.

"Пока не начал заниматься получением допуска - сейчас занимаюсь подготовкой и тренировками. Были сложности, я болел, сидел на антибиотиках, мне надо было восстановиться. Я сосредоточен на подготовке к чемпионату России", - отметил Рылов.

Пловец оценил свою текущую форму как "чуть ниже средней". Тем не менее чемпион выразил уверенность в том, что у него будут шансы попасть в сборную России, несмотря на конкуренцию со стороны юного поколения.

"Если у меня будет лучшая форма, то на основной дистанции 200 метров на спине для меня не будет проблемой отобраться. На 100 метров на спине уже будет противоположная ситуация и большая конкуренция: там явно уровень вырос", - сказал Рылов.

Российские пловцы не выступали на международной арене три года - с декабря 2021-го по декабрь 2024-го, пока их не допустили в нейтральном статусе на чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Там россияне завоевали 10 медалей, среди которых - шесть золотых.

Рылов не принимал участие в том турнире, но теперь готов вернуться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх