На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Суд в Дагестане оправдал сестер, обвиненных в пособничестве бандформированию

Унцукульский районный суд Республики Дагестан вынес оправдательный приговор сестрам, обвинявшимся в пособничестве своему брату, участвовавшему в незаконном вооруженном формировании, сообщает "Адвокатская газета".

"Само по себе изначальное признание подсудимыми своей вины в совершении ими преступления, но не подтвержденное совокупностью иных неопровержимых доказательств, недостаточно для обоснования причастности к инкриминируемому деянию и не может служить основанием для постановления обвинительного приговора", – указывается в акте суда, оправдавшего двух сестер К.З. и К.С. (полных имен издание не приводит) в пособничестве своему брату К. с формулировкой "в связи с неустановлением события преступления".

По версии следствия, женщины в начале сентября 2017 года встретились со своим братом К., который являлся активным участником незаконного вооруженного формирования. Якобы зная, что К. находится в федеральном розыске, они пустили его переночевать, дали продукты и рассказали ему о передвижениях сотрудников полиции. В отношении обеих были возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 33 ("Пособничество в совершении преступления") ч. 2 ст. 208 УК ("Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем").

Как рассказал адвокат сестер Эльдар Темирханов, сестры дали следствию признательные показания, которые затем легли в основу обвинения. Однако свидетели со стороны обвинения отказались повторить свои показания в суде. Сами сестры сообщили, что подписали протоколы "по настоянию следователя", а переводчик (обе сестры не говорят по-русски, указывает "Адвокатская газета") не осуществлял перевод, а только подписал протоколы, указывает защитник.

Ранее сообщалось, что Верховный суд прекратил дело женщины, ударившей сожителя ножом во время ссоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх