На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Уволен худрук, собиравший деньги на туалет в красноярском театре

Драмтеатр в поселке Мотыгино Красноярского края отказался от сотрудничества с худруком Дмитрием Турковым. В прошлом году режиссер прославился сбором средств на ремонт единственного в России сельского профессионального театра. В сообщении на краудфандинговой платформе "Планета" Турков заявил, что администрация театра выступила против нововведений.

"Я больше не являюсь художественным руководителем Мотыгинского драматического театра. Наши планы и идеи не совпали с планами и идеями администрации, и мне не продлили контракт", - написал Турков, добавив, что вместе с ним ушли несколько актеров.

Проект Туркова по ремонту театра поддержали режиссер Кирилл Серебренников, фотограф Дмитрий Марков и журналист Алексей Пивоваров, снявший об этом сюжет "Редакции". За несколько дней режиссеру удалось собрать 1,2 млн рублей. Однако из-за разногласий с руководством театра Турков передал эти деньги другому проекту - "Театру Села" в Калужской области.

Режиссер приехал развивать театр в Мотыгино из Санкт-Петербурга в 2018 году. В комментарии "АиФ" Турков рассказал, что его не устроили бытовые условия в театре. В частности, в нем не было теплого туалета, и сотрудники ходили на улицу в тридцатиградусный мороз. Также режиссер рассказал, что члены труппы жили в общежитии без горячей воды. Попытки Туркова решить эти проблемы вызвали недовольство руководства театра. Кроме того, ему отказали в организации центра для молодежи и проведении летнего лагеря со столичными преподавателями. После увольнения Турков перешел в Няганьский ТЮЗ.

Ранее лидер группы "Чиж и Ко" Сергей Чиграков поддержал первый в России негосударственный детский "Театр Села".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх