На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Недавно обнаруженный вид гигантских кувшинок побил несколько мировых рекордов

Гигантская кувшинка, открытая учеными летом 2022 года, побила несколько мировых рекордов, пишет UPI. Достижения были занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Сотрудники Книги рекордов признали кувшинку Victoria boliviana, растущую в Южной Америке, самой большой кувшинкой в мире и самым большим цельным листом. Этот вид был только недавно идентифицирован как отдельный группой исследователей, возглавляемой научным и ботаническим садоводом-исследователем Кью Карлосом Магдаленой.

Сообщается, что новый вид является первой гигантской кувшинкой, обнаруженной более чем за 100 лет.

"Официально: Victoria boliviana - самая большая гигантская кувшинка в мире. Открытие, сделанное в прошлом году, теперь занесено в Книгу рекордов", - говорится в сообщении.

Ранее американка с самым большим ртом попала в Книгу рекордов Гиннесса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх