8 271 подписчик

Названы три лучших игрока 36-го тура АПЛ

Определены три лучших футболиста 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

"Манчестер Сити", уже ставший на тот момент чемпионом Англии, устроил феерическое шоу в Ньюкасле, выиграв у местной команды со счетом 4:3. Хет-трик на счету Феррана Торреса, а один из его голов точно запомнится болельщикам надолго: испанец переправил мяч в ворота пяткой в прыжке, находясь спиной к воротам. В текущем чемпионате АПЛ Торрес выходил на поле в 22 матчах (14 в стартовом составе) и забил семь мячей.

Полузащитник "Лидса" Джек Харрисон забил гол в ворота "Бернли", а также отметился двумя голевыми передачами. Команда Марсело Бьелсы выиграла со счетом 4:0 и сохраняет шансы попасть в восьмерку сильнейших. У Харрисона восемь голов и восемь голевых передач в текущем сезоне АПЛ.

Еще одним героем тура стал вратарь "Ливерпуля" Алисон Бекер, который забил победный гол своей команды в ворота "Вест Бромвича". Команда Юргена Клоппа пытается попасть в Лигу чемпионов и любая потеря очков сейчас - катастрофа. Бразильский вратарь пошел на стандарт на пятой добавленной ко второму тайму минуте и принес своей команде победу. Бекер точно пробил головой с угла вратарской после подачи углового.

Голкипер "Ливерпуля" установил два исторических достижения. Он стал первым вратарем в истории "красных", забившим мяч в официальном матче. Также он стал первым стражем ворот, который отличился после удара головой в матче АПЛ.

Ранее сообщалось, что Голкипер "Ливерпуля" установил два исторических достижения.