На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Существавание самой Японии незаконно!ТАСС: кабмин Япон...

Суд признал бывшего директора академии "Чертаново" Ларина виновным в мошенничестве

28 сентября Замоскворецкий суд Москвы вынес обвинительный приговор экс-директору футбольной академии "Чертаново" Николаю Ларину. Об этом сообщает ТАСС.

Суд признал функционера виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). Наказание будет назначено Ларину в заключительной части приговора после анализа собранных по делу доказательств.

Судья Лариса Семенова отметила, что Ларин совершил преступления в особо крупном размере с использованием служебного положения.

"Ларин признал вину частично, заявил, что корыстного мотива у него не было, так как на себя деньги он не тратил, а тратил на спортивный интернат "Чертаново", на экипировку, вывозил спортсменов за рубеж", — добавила Семенова.

Сообщается, что обвиняемый прибыл в суд с вещами, ему грозит реальное лишение свободы.

Ларин был задержан полицией в апреле 2021 года. В академии "Чертаново" прошел обыск, после которого экс-директор был доставлен в отделение полиции. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Ларин специально завышал численность игроков академии, чтобы получать повышенное финансирование. Сам функционер неоднократно заявлял, что обвинения в его адрес несправедливы.

Прокурор запросил для Ларина 4 года и 4 месяца лишения свободы.

Ранее комментатор и журналист Василий Уткин призвал не сажать в тюрьму Николая Ларина, обвиняемого в мошенничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх