На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Полвека в Театре сатиры: 85 лет назад родился Михаил Державин

Народный артист России Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в семье актера Театра имени Е. Б. Вахтангова - Михаила Державина (Захарова). Он вырос в театральной среде в окружении знаменитых "вахтанговцев", включая Рубена Симонова, Николая Охлопкова, Виктора Кольцова.

В 1955 году Державин стал студентом Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина. Затем актер работал в "Ленкоме", драмтеатре на Малой Бронной и московском академическом Театре сатиры - последний стал его пристанищем на 50 лет. Там он сыграл множество незабываемых ролей в спектаклях "Обыкновенное чудо", "Маленькие комедии большого дома", "Горе от ума", "Вишневый сад", "Тартюф или обманщик" и десятках других. С 1953 года Державин снимался в фильмах "Аттестат зрелости", "Они были первыми", "Спасти утопающего", "Трое в лодке, не считая собаки" и передачах "Кабачок 13 стульев", "Утренняя почта", "Хочу все знать". В 2017 году Державин выпустил автобиографическую книгу "Я везучий. Вспоминаю, улыбаюсь, немного грущу".

Он скончался 10 января 2018-го на 82-м году жизни от проблем с сердцем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх