На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Уткин раскритиковал Черчесова и назвал его паникером

Блогер Василий Уткин раскритиковал главного тренера сборной России Станислава Черчесова после вылета с чемпионата Европы - 2020.

По мнению бывшего футбольного комментатора, нельзя ставить во главе национальной команды человека, который не воспринимает критику.

"Откуда и как он получит критическую оценку своей деятельности? Я не имею в виду журналистов, я имею в виду хотя бы тренерский штаб, хотя бы общение среди коллег. Он его никогда и никак не получит", - сказал Уткин на своем -канале.

Экс-комментатор отметил, что главным тренером сборной России является паникер.

"Паникер, который постоянно упускает что-то очень важное. Потому что человек, который уверен в себе, не ругается с журналистами в прямом эфире. И не выгораживает потом себя, называя свои очень глупые слова про "золотой актив", про "чай дома" и так далее, не выдает их за успех, который должен кого-то мотивировать", - добавил блогер.

"В тренерском штабе у нас есть царь и бог. Человек, который учит нас говорить по-русски. Человек, который не понимает критических замечаний. Настоящий российский чиновник образца 2020–2021 года", - сказал Уткин.

Блогер считает, что из имеющихся у специалиста игроков можно было построить более вариативную и интересную сборную.

"Не может команда играть выжидательно, от обороны, если она сама не в состоянии исключить собственные ошибки. Какой ты, к хренам, тренер, если ты этого в своей команде не видишь?" - сказал бывший футбольный комментатор.

Уткин добавил, что у сборной России был один из самых полноценных по времени сбор среди всех участников Евро-2020.

"Для сборной, для каждого игрока в отдельности, есть будущее. Но вот для тренера, ребята, это абсолютное фиаско. Просто полное", — заключил Уткин.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России, набравшая три очка, заняла последнее место в группе B. В матчах в Санкт-Петербурге коллектив Станислава Черчесова проиграл Бельгии (0:3) и обыграл Финляндию (1:0).

В решающей встрече, которая прошла в Копенгагене на стадионе "Паркер", сборная России проиграла команде Дании со счетом 1:4. В составе победителей отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле. У проигравшей команды голом с пенальти отметился Артем Дзюба.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию заключительно матча сборной России на Евро-2020.

Ранее в Кремле заявили, что не видят смысла рассуждать о вылете национальной команды с чемпионата Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх