На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Инспекторы застрелили медведя, убившего подростка в краснодарском парке

Сотрудники природного парка "Ергаки" в Красноярском крае, где ранее медведь убил 16-летнего подростка, застрелили животное. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу дирекции парка.

Отмечается, что по факту произошедшего местное управление Следственного комитета России начало доследственную проверку.

"Зверь был явно неосторожен, агрессивен и сам пытался преследовать госинспекторов, сделав попытку напасть на одного из них. После многочасового выслеживания медведь-людоед был убит сотрудниками парка", - указано в сообщении.

По мнению директора парка, на поведение медведя могли повлиять затяжная холодная погода и большой покров снега, из-за этого животное могло нуждаться в еде.

Кроме того, сотрудники коммерческого палаточного лагеря выбрали другой путь до лагеря, проложив его по пихтарнику вдалеке от официального туристического маршрута. Это тоже могло повлиять на ход событий, отметил директор.

Ранее сообщалось, что медведь напал на туристическую группу в национальном парке "Ергаки" в Красноярском крае и задрал насмерть одного из подростков, еще один взрослый пострадал. Инцидент произошел на озере Медвежье, в поход отправилась группа из 13 туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх