На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Ноткин
    Уничтожение усраины- это самое главное в настоящее время!!!Дубинский: Зеленс...
  • Лидия Кузина
    С максимальной скоростью уже нарожали кучи дебилов .И тот кто предлагает платить за рождение детей не намного умнее....Рыбальченко: нужн...
  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...

Балтийский флот получит новые субмарины на фоне усиления НАТО в регионе

Новые дизельные подводные лодки поступят в Балтийский флот РФ на фоне усиления НАТО в непосредственной близости от российских границ. Такое заявление сделал главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов в телеграмме по случаю Дня Балтийского флота, передает "Интерфакс".

По его словам, вопрос по оснащению этого флота дизель-электрическими подводными лодками, новыми летательными аппаратами и береговыми комплексами уже был проработан.

Главком ВМФ подчеркнул, что "подводная составляющая Балтийского флота будет соответствовать объему задач", которые перед ним стоят.

Он также указал, что данный флот по-прежнему является "важнейшим инструментом обеспечения безопасности России на западном направлении".

"Роль Балтийского флота в настоящее время приобретает еще большее значение в связи с новыми вызовами и угрозами, возникающими в связи с расширением присутствия НАТО в Балтийском регионе в непосредственной близости к границам Российской Федерации", - отметил Евменов.

Как передает агентство, ссылаясь на свой источник в промышленности, Балтфлот может получить дизельные подлодки проектов 636.3 "Варшавянка" или 677 "Лада".

 

Ссылка на первоисточник
наверх