На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...
  • Анна
    Лишь бы не  опоздали. Сначала создают проблему, потом пытаются её решить!Патрушев предупре...

Банк России заявил о неизбежности нового кризиса

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в ходе выступления на конференции "Ренессанс капитала" заявил, что новый кризис неизбежен, однако в ЦБ располагают необходимыми инструментами поддержки экономики и населения на такой случай. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, текущие меры являются своевременными в качестве антикризисных, однако когда кризис закончится, их нужно будет прекратить для дальнейшего нормального развития экономики.

"Эти меры останутся у нас в арсенале, и если наступит следующий кризис, а он наступит неизбежно, мы воспользуемся этим арсеналом", — сказал зампред ЦБ.

Кроме того, Заботкин подчеркнул, что на сегодняшний день ключевая ставка Банка России находится на надлежащем уровне и соответствует более жесткой глобальной денежно-кредитной политике.

"Поэтому ужесточение глобальной ДКП в минимальной степени повлияет на наши будущие решения", — подытожил он.

Ранее в ЦБ спрогнозировали, что российская экономика вернется к докризисному уровню уже во втором квартале текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх