На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • ZmeY T
    "поэтому зашли в сегмент автомобилей 1,5 до 2 млн рублей, в котором находится Lada Vesta." Ну не стоит лада веста так...Соколов: китайски...
  • Eduard
    Это подтверждает незаконность власти Франции.Предлогаю так же нагло отбирать у американцев и европейцев их деньги,иму...Песков: посягател...
  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...

Познер заявил, что не считает Пушкина русским писателем

Журналист Владимир Познер признался, что не считает писателя Александра Пушкина русским поэтом. Таким мнением телеведущий поделился в своей колонке на официальном сайте.

По мнению Познера, дело в необычно светлом настроении Пушкина.

"Он светлый, он улыбается каждым своим словом. Вот Лермонтов - тоже великий, но не светлый совсем. А Пушкин радуется жизни, в нем есть как будто прививка от вечной русской тоски, и она действует на читателя", - написал Познер.

Как отметил журналист, при прочтении работ Пушкина становится радостно, появляется поразительное ощущение, которое вызывает улыбку.

"Меня иногда спрашивают, у кого я хотел бы взять интервью, если бы можно было выбирать не только среди живущих. Так вот, Пушкин, конечно, будет в числе первых, с кем я хотел бы поговорить", - подчеркивает Познер.

Он добавил, что разговор с Пушкиным мог быть трудным, так как писатель временами был злым.

Ранее Познер пообещал вернуться в Грузию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх