На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Может я чего-то не понимаю, но если повысить тарифы или таможенные пошлины на ввозимый товар, то его стоимость для по...Трамп: США продол...
  • Людмила Харькова
    Это он так намекает что еще надо побольше запустить черномазиков в страну? А он не боится что его с дерьмом народ съе...Мишустин: граждан...
  • Evgeni Velesik
    Ну-ну, Миротворец! Чем сам то будешь обороняться?Трамп одобрил отп...

Магомедшарипов и Волков прошли процедуру взвешивания

9 ноября самый престижный ММА-промоушен мира Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) в третий раз пожалует в Россию со своим турниром. "Газета.Ru" - о главных поединках долгожданного события в мире отечественных смешанных единоборств.

Менее суток остается до одного из самых ожидаемых событий года для российских поклонников ММА.

В Москве состоится турнир UFC Fight Night 163: на "Арене ЦСКА" пройдет сразу 13 поединков, в которых, помимо известных иностранных спортсменов, выступит немало местных звезд смешанных единоборств.

Главным событием столичного вечера боев станет поединок между полулегковесами Забитом Магомедшариповым и Кельвином Каттаром.

Это противостояние изначально должно было состояться 18 октября в Бостоне, однако из-за инфекции россиянин снялся с турнира, и поединок попросту передвинули на более позднюю дату, что не могло не порадовать россиян.

Забит стремительно набирает популярность благодаря жестким "рубкам" в клетке и скромности вне октагона. Американец на его фоне выглядит тотальным андердогом, и на пути к титульному поединку Магомедшарипов должен попросту не заметить мало кому известного бойца. Благо, что до чемпиона рукой подать: один-два успешных боя, и руководству UFC придется испытать "короля" Макса Холлоуэйя неуступчивым ударником и одним из самых ярких бойцов не только своего веса, но и организации в целом.

В "ко-мейн ивенте" экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Александр Волков будет экзаменовать бывшую звезду американского футбола Грега Харди.

Как и в поединке Забита, Волкову при подготовке к турниру в Белокаменной пришлось понервничать.

Ведь изначально отошедший от обиднейшего поражения от Деррика Льюиса Драго должен был встретиться с опытным бразильским тяжеловесом Джуниором дос Сантосом, ранее владевшим чемпионским поясом UFC.

Однако 22 октября бразилец был госпитализирован с бактериальной инфекцией, и ему на замену вышел американец Грег Харди, потерявший победу в последнем поединке из-за… использованного в перерыве между раундами ингалятора, что категорически запрещено правилами!

В результате перестановок в карде бой Волков — Харди был понижен в статусе до второго по значимости боя, а смешанные единоборства получили очередное российско-американское противостояние.

"Чувствую, что американская аудитория стала за мной следить. Много приходит пожеланий от американцев, чтобы я побил его. Такого не было ни перед одним из моих боев. Чувствуется, что там его не очень любят… Естественно, если он поднимал руку на женщину — это недостойный для мужчины поступок. Думаю, он сполна получит, или уже получил, за эту ситуацию и без меня. Я на него смотрю только со спортивной точки зрения", — приводил Sport24 слова Волкова, намекая на скандальное прошлое оппонента, проходившего по делу о домашнем насилии.

Так или иначе, Александр является тотальным фаворитом: больший опыт вкупе с родными стенами должны сказать свое слово и дать россиянину возможность субботним вечером победно поднять руку над восьмиугольником.

Не обойдем стороной и дебютанта UFC Абубакара Нурмагомедова — двоюродного брата Хабиба. Первое выступление под эгидой организации не раз откладывалось то из-за организационных проблем, то из-за дисквалификации за участие в потасовке с Конором Макгрегором на UFC 229 в Лас-Вегасе.

В Москве он разделит клетку с немцем Давидом Завадой, а секундировать ему будут отец непобежденного чемпиона Абдулманап Нурмагомедов, прославленный специалист Хавьер Мендес и, конечно же, сам Орел.

Также в прелимах зрителей "Арены ЦСКА" ждет еще одно историческое противостояние. Почему историческое?

Просто до 9 ноября 2019 года под эгидой UFC еще ни разу не сходились в восьмиугольнике двое россиян. А тут на радость публики будут биться базовый борец Рустам Хабилов и ярко выраженный ударник Сергей Хандожко.

И пускай эксперты абсолютно не верят в "Хонду", проведшего в промоушене всего один бой (единогласным решением судей был повержен Ростем Акман), Сергей ничуть не опасается опытного оппонента, который, переехав за океан в 2012 году уже 12 раз выходил в октагон и добился девяти побед. Одна из них, кстати, была добыта в противостоянии с нынешней звездой организации Хорхе Масвидалем, на UFC 244 в Нью-Йорке завоевавшим пояс "Самого жесткого гангстера".

Стоит отметить, что за день до вечера боев прошла официальная процедура взвешивания. Так, Забит Магомедшарипов и Келвин Каттар показали одинаковый вес (по 66,2 кг), а Александр Волков оказался легче Грега Харди (113,8 кг против 120,2 кг). Что же касается Абубакара Нурмагомедова, то он, как и его соперник, показал вес 77,1 кг.

В целом, список поединков московского турнира выглядит следующим образом:

Основной кард Забит Магомедшарипов - Кельвин Каттар Александр Волков - Грег Харди Зелим Имадаев - Дэнни Робертс Хадис Ибрагимов - Эд Херман Рамазан Эмеев - Энтони Рокко Мартин Шамиль Гамзатов - Клидсон Абреу

Предварительный кард Магомед Анкалаев - Далча Лунгиамбула Рустам Хабилов - Сергей Хандожко Роман Копылов - Карл Роберсон Абубакар Нурмагомедов - Давид Завада Александр Яковлев - Рузвельт Робертс Пэнни Кианзад - Джессика-Роуз Кларк Григорий Попов - Дэйви Грант

"Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию UFC Fight Night 163.

 

Ссылка на первоисточник
наверх