На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Шнякин: со временем "Зенит" и "Спартак" смогут играть в Суперлиге

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Шнякин рассказал о том, смогут ли российские болельщики увидеть матчи Суперлиги, а также выразил мнение, что клубам Российской Премьер Лиги в еврокубках конкурировать станет проще. Напомним, что российские команды участвовать в Суперлиге не приглашены. Кроме того, РПЛ жестко высказалась против этой инициативы топ-клубов.

"Тяжело сказать, смогут ли российские болельщики увидеть матчи Суперлиги. Будет ли это интересно "Матч ТВ", надо спрашивать у руководства канала. Сейчас, может, стоит выждать паузу в этой ситуации. Потому что развивается самая настоящая война между УЕФА и Суперлигой.

Что касается влияния на российский футбол, то наши клубы, очевидно, получат больше мест в еврокубках, и конкурировать им там будет проще. Конечно, это плюс. Но надо понимать, что те команды из Суперлиги по сути формируют нынешний футбольный рынок и определяют заработок турниров, где участвуют. Неизвестно, какие деньги после их ухода будут платить в Лиге чемпионов, но понятно, что это будут суммы меньше, пусть и для наших клубов, того же "Зенита" и "Спартака" это все равно большой доход.

Были новости, что потенциально из российских клубов был интересен Суперлиге только "Зенит"? У петербуржцев и Лиги чемпионов с УЕФА один спонсор, здесь наверняка есть конфликт интересов. Со временем у Суперлиги скорее всего появится интерес выйти и на юго-восточный рынок, так что не исключаю появление там таких клубов, как "Зенит", "Спартак". Не знаю, кто еще из наших команд потенциально может на это претендовать. Плюс, возможно, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", у которых тоже огромная фанатская база" - сказал Шнякин в интервью "Газете.Ru".

УЕФА совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступил с критикой нового турнира, в очередной раз осудив сторонников проектов. Союз напомнил, что в случае возникновения Суперлиги клубам, входящим в нее, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации.

Ранее комментатор Твалтвадзе рассказал, смогут ли в России увидеть матчи Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх