На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    ставка Госбанка КНР  2,9%, где - рост цен ?Набиуллина: резко...
  • Дмитрий Варфоломеев
    для сравнения в МАКсе не пробовали ?ФСБ под видом кур...
  • Владимир Буевич
    "... если зайти в бар в финской глубинке и спросить, кто умеет стрелять из противотанкового ружья, то все мужчины под...Финский политик М...

Москвичам рассказали, когда будет пик пыления аллергенных растений

Пик пыления у березы, ивы, тополя и ясеня обещают в столице в третьей декаде апреля. Об этом сообщает в Telegram-канале комплекс городского хозяйства Москвы.

"Сейчас в Москве продолжает активно цвести ольха. Цветение орешника почти закончилось", - заявили в пресс-службе ведомства.

Москвичей предупредили, что предстоит пик пыления сразу нескольких растений, которые вызывают аллергическую реакцию.

К ним относятся береза, ива, тополь, ясень, вяз и клен.

"В соцветиях этих растений образуется много пыльцы. Она мелкая и легкая. Поэтому ветер легко подхватывает и переносит ее на большие расстояния", - добавили в столичном комплексе.

Кроме того, 14 апреля пыльцевой дождь начался в Москве. Ольха растет в районах Ново-Переделкино, Свиблово и городском округе Троицк, парках "Фили", "Царицыно" и других районах.

Ранее ученые рассказали о пользе самоизоляции для аллергиков. По словам аллерголога-иммунолога Института аллергологии и клинической иммунологии Аллы Рыжих, в первую очередь, нет реакции на цветение у людей, которые соблюдают самоизоляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх