На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

Москвичам рассказали, когда будет пик пыления аллергенных растений

Пик пыления у березы, ивы, тополя и ясеня обещают в столице в третьей декаде апреля. Об этом сообщает в Telegram-канале комплекс городского хозяйства Москвы.

"Сейчас в Москве продолжает активно цвести ольха. Цветение орешника почти закончилось", - заявили в пресс-службе ведомства.

Москвичей предупредили, что предстоит пик пыления сразу нескольких растений, которые вызывают аллергическую реакцию.

К ним относятся береза, ива, тополь, ясень, вяз и клен.

"В соцветиях этих растений образуется много пыльцы. Она мелкая и легкая. Поэтому ветер легко подхватывает и переносит ее на большие расстояния", - добавили в столичном комплексе.

Кроме того, 14 апреля пыльцевой дождь начался в Москве. Ольха растет в районах Ново-Переделкино, Свиблово и городском округе Троицк, парках "Фили", "Царицыно" и других районах.

Ранее ученые рассказали о пользе самоизоляции для аллергиков. По словам аллерголога-иммунолога Института аллергологии и клинической иммунологии Аллы Рыжих, в первую очередь, нет реакции на цветение у людей, которые соблюдают самоизоляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх