На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Нападающий "Питтсбурга" Малкин вплотную приблизился к Горди Хоу по голам в плей-офф НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин забросил шайбу в матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Этот гол стал для россиянина 67-м в плей-оф Кубка Стэнли. Он вышел на 21-е место по этому показатнлю, превзойдя результат Джо Ньюиндайка и Дениса Савара (оба — по 66).

Малкин вплотную приблизился к Горди Хоу, который за карьеру в плей-офф НХЛ забил 68 шайб.

Напомним, "Рейнджерс" одержали победу со счетом 5:3.

Счет в матче открыл игрок "Питтсбурга" Джефф Картер. Упрочил преимущество хозяев Брайан Раст. После этого игроки "Рейнджерс" вышли вперед. Сначала две шайбы подряд забил шведский нападающий Мика Зибанеджад, а затем отличился форвард Крис Крайдер, которому ассистировал российский вратарь Игорь Шестеркин. Малкин сумел сравнять счет, но за полторы минуты до конца матча все тот же Зибанеджад оформил хет-трик. Его партнер по команде Эндрю Копп на последней минуте отправил шайбу в пустые ворота.

Счет в серии стал равным — 3:3. Седьмая игра пройдет на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке 16 мая.

Ранее российский вратарь Игорь Шестеркин рассказал, как реагирует на скандирования болельщиков "Питтсбурга" в свой адрес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх