На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Президент Литвы Науседа выступил против соглашения с Россией по транзиту в Калининград

Президент Литвы Гитанас Науседа высказался по поводу транзита товаров в Калининград заявив, что Литва будет продолжать сохранять контроль над перевозимыми через страну грузами и исполнять санкции Евросоюза против России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на его соцсети.

"Литва должна сохранять и будет сохранять контроль за грузами, перевозимыми через свою территорию, и не может быть и речи о каких-либо "коридорах", — написал он.

По его словам, он уже обсудил этот вопрос с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Науседа отметил, что Литва должна и будет применять санкции Евросоюза против РФ.

Президент добавил, что литовское правительство должно в срочном порядке начать консультации с Еврокомиссией, чтобы антироссийские санкции не наносили ущерба интересам Литвы и международным соглашениям, но были болезненными для России.

Ранее депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичюс заявлял, что Еврокомиссия подготовила документ, позволяющий России провозить через территорию Евросоюза в Калининград попавшие под санкции товары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх