На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Министр здравоохранения Омской области Мураховский пропал в лесу

Вторые сутки продолжаются поиски главы минздрава Омской области Александра Мураховского. В пятницу, 7 мая, в одном из охотхозяйств он взял квадроцикл и отправился в лес. После этого по рации сообщил, что техника застряла в лесу, и он намерен двигаться дальше пешком. При этом место нахождения Мураховского до сих пор не установлено. К поискам привлечены около 100 человек.

В Омской области пропал глава регионального Минздрава Александр Мураховский. Накануне в полицию поступило сообщение, что в пятницу, 7 мая, он уехал на квадроцикле в лес и не вернулся.

"До настоящего времени его местонахождение неизвестно", - сообщили в региональном главке МВД. Отмечалось, что в лесной массив Мураховский отправился с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области. Около суток знакомые 49-летнего министра пытались его найти самостоятельно, однако их усилия не увенчались успехом. Сейчас к поискам привлечены сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС и волонтеры из отряда "Лиза Алерт". Кроме того, в поисках помогают охотинспекторы и местные жители, передает РИА "Новости" со ссылкой на областной главк МВД. При этом ТАСС приводит цитату пресс-службы регионального УМВД, согласно которой волонтеров-поисковиков привлекут в ближайшие сутки. "Группировка наращивается, по состоянию на сегодня [в поисках задействованы] порядка 100 человек, это пока сотрудники силовых [структур] - МВД, Росгвардии, МЧС. Завтра группировка будет увеличена, потому что прибывают волонтеры [отрядов] "Лиза Алерт", "Доброспас" - те, кто профессионально занимаются поисками, местные жители, охотинспекторы", - отметили в пресс-службе главка. При этом поисковая операция не будет остановлена в ночное время - специалисты используют фонари и громкоговорители. В региональном управлении МВД отметили, что в поисковом районе будет развернут штаб.

"Для исследования труднопроходимых заболоченных участков местности привлечена техника повышенной проходимости. Задействуется вертолет и беспилотные летательные аппараты", - приводит ТАСС слова представителей главка. Поиски дали результаты: в 6,5 км от охотбазы обнаружен квадроцикл пропавшего Мураховского. При этом недалеко от места, где нашли транспортное средство, с беспилотника были замечены медведи, пишет Telegram-канал Life Shot. Отмечается, что глава минздрава Омского региона после того, как уехал, связывался по рации с другими охотниками и сообщал, что его квадроцикл застрял. Поэтому он решил дальше пойти пешком, но не мог понять, в какую сторону. Местные СМИ со ссылкой на работников охотхозяйства подчеркивают, что неместному ориентироваться в лесу, куда поехал Мураховский, сложно, потому что там располагаются торфяники. 49-летний Александр Мураховский возглавил минздрав Омской области семь месяцев назад.

До этого он, согласно данным омских СМИ, дважды избирался депутатом в Горсовет от фракции "Единой России" и возглавлял две местные больницы - ГКБ №1 имени Кабанова и ГК БСМП №1, в которую в августе прошлого года экстренно госпитализировали Алексея Навального. 20 августа Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в аэропорту Омска. Оттуда блогера и госпитализировали в омскую больницу. После этого его перевезли в немецкую клинику Шарите. Западные специалисты якобы установили, что Навальный был отравлен. Но российские медики не обнаружили следов отравления и сочли плохое самочувствие Навального следствием нарушения обмена веществ. Спустя несколько дней после инцидента Навальный поблагодарил российских специалистов за оказанную помощь. В одной из публикаций на своей странице в Instagram он разместил пост, в котором отметил работу пилотов и медиков - тех, кто "сыграл ключевую роль в его судьбе". "То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни... Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди", - написал блогер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх