8 287 подписчиков

"Реал" выиграл у "Валенсии", проигрывая до 86-й минуты

Мадридский "Реал" обыграл на выезде "Валенсию" (2:1) в матче пятого тура Ла Лиги.

Счет встречи был открыт на 66-й минуте форвардом хозяев Уго Дуро. На 86-й минуте матча нападающий мадридского клуба Винисиус Жуниор восстановил равновесие в счете с передачи Карима Бензема. Через две минуты Бензема забил гол с передачи Винисиуса Жуниора и установил окончательный счет — 2:1.

Столичный клуб после пяти стартовых туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. В активе "сливочных" 13 очков. Валенсия на третьей строчке с десятью очками.

В следующем туре "Реал" примет на своем поле "Мальорку", а "Валенсия" на выезде померится силами с "Севильей". Оба матча пройдут 22 сентября.

Ранее сообщалось, что туринский "Ювентус" в четвертый раз в своей истории не выиграл ни одного матча в четырех стартовых турах Серии А. Последнее подобное достижение датируется сезоном-1961/1962, а до этого – в сезонах-1955/1956 и 1942/1943.

Напомним, клуб из Турина сыграл вничью с "Миланом"(1:1) и "Удинезе" (2:2), а также уступил "Эмполи" (0:1) и "Наполи" (1:2).