На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

Шахматист Карякин заявил, что сможет выступать на турнирах только в дружественных странах

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, комментируя в своем Telegram-канале окончание дисквалификации со стороны Международной шахматной федерации (FIDE), заявил, что его участие в международных турнирах возможно только под флагом РФ.

"Вот и закончилась моя дисквалификация! Правда, радости от этого немного, ведь до фактической возможности принятия участия в международных соревнованиях еще далеко… Мое участие возможно, только если турниры ФИДЕ будут проводиться в дружественных странах и если я смогу играть под флагом России, а не менять флаг на ФИДЕ или ФШР" — написал Карякин.

Сергей Карякин 21 марта по решению комиссии по этике и дисциплине FIDE был отстранен на полгода из-за своего открытого письма на имя Владимира Путина. Позже шахматист заявил, что создаст новую организацию в качестве альтернативы FIDE.

Ранее в FIDE рассказали, при каком условии российские шахматисты могут выступить под флагом страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх