На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения россиянина литовскими пограничниками

Председатель российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с избиением россиянина литовскими пограничниками, сообщается на сайте ведомства.

Ранее Госпогранкомитет Белоруссии объявил, что пограничники Литвы привезли на границу с Белоруссией россиянина, "выволокли его из машины и оставили лежать на проезжей части, сопроводив парой ударов ногой".

"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения гражданина России сотрудниками Службы охраны государственной границы Литвы", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Бастрыкин поручил установить все обстоятельства произошедшего и обязал следователей запросить всю необходимую информацию в МИД РФ.

Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее российское посольство в Латвии сообщало, что граждане России при пересечении госграницы столкнулись с различными проблемами и провокациями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх