На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

"Манчестер Сити" вышел в финал еврокубка впервые за 51 год

"Манчестер Сити" выиграл у "ПСЖ" со счетом 2:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в финал турнира. Ни в Лиге чемпионов, ни в Кубке чемпионов, "горожане" так далеко еще не забирались.

При этом в других еврокубках "Манчестер Сити" в финале играл. Это было 51 год назад, в 1970 году в финале Кубка обладателей кубков "Сити" одержали победу над польским клубом "Гурник Забже" со счетом 2:1.

Это новый рекорд по продолжительности между двумя финалами еврокубков у одного клуба, сообщает Opta Sports. Ранее рекорд принадлежал лиссабонскому "Спортингу" — 41 год между финалами Кубка обладателей кубков-1964 и Кубка УЕФА-2005, когда титул выиграл московский ЦСКА.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола стал рекордсменом среди тренеров по количеству матчей в плеф-офф Лиги чемпионов.

Матч с "ПСЖ" стал 63-й игрой в плей-офф в качестве тренера для Гвардиолы. Тренер обошел по этому показателю Карло Анчелотти, у которого 62 игры.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх