На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В ГД заявили о подготовке акта об освобождении от мобилизации студентов и аспирантов

Глава комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев заявил, что акт об освобождении от частичной мобилизации студентов всех вузов, аспирантов и лиц с учетными степенями появятся в ближайшее время. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, интерпретация нормативных актов о круге лиц, не подпадающих под частичную мобилизацию, "была неоднозначной, в некоторых случаях ограничительной".

Ранее Кабышев написал в своем Telegram-канале, что в ближайшее время будут опубликованы акты о предоставлении отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации студентам вузов, аспирантам и гражданам с учеными степенями.

Кроме того, по его словам, комитет Госдумы по науке и высшему образованию 28 сентября обсудит ряд законопроектов, которые предоставят гарантии академических прав студентам, аспирантам и преподавателям, заключившим контракт на добровольное участие в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы в рамках специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх